На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    день независимости надо назвать день ТЦК!Апофеоз незалежно...
  • Anatoliy Skorohodov
    Можешь дать? О своей безопасности побеспокоились бы, schweine!Бербок: Германия ...
  • Anatoliy Skorohodov
    Ну, а что здесь нового? Они как были врагами, такими и останутся. Горбатых только могила исправляет, больше ничто!Вэнс: Штаты не ис...

МИД: в секторе Газа остаются 67 граждан России и их ближайших родственников

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

67 россиян и их ближайших родственников остаются в секторе Газа на данный момент, сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение МИД РФ.

"На сегодняшний день в секторе Газа остаются 67 граждан России и их ближайших родственников", – приводит агентство информацию российского внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что это российские граждане, которые по различным причинам не уехали из Газы во время массовой эвакуации. В ведомстве пояснили, что министерство находится на прямой связи с российскими дипломатами в Палестине.

В российском МИД напомнили, что в конце 2023 года после начала Израилем военной операции в секторе Газа была проведена массовая эвакуация граждан России и их родственников из числа палестинцев. Около 1200 человек, пожелавших покинуть Газу были вывезены самолетами МЧС РФ.

Ранее, 20 августа, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия выступает за скорейшее восстановление переговоров между Израилем и Палестиной. Он обратил внимание, что в Газе и на западном берегу реки Иордан происходит гуманитарная катастрофа.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх