На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Суд арестовал имущество экс-замглавы Тамбовской области по делу Мошковича

Московские суды общей юрисдикции/ТАСС

По решению суда наложен арест на имущество и банковские счета бывшего замглавы Тамбовской области Сергея Иванова. Мужчина проходит обвиняемым по уголовному делу основателя сельскохозяйственной компании "Русагро" Вадима Мошковича и ее экс-директора Максима Басова.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информацию российских правоохранительных органов.

"В рамках уголовного дела арестовано имущество, а также счета обвиняемого Иванова, который проходит одним из обвиняемых по делу Мошковича и Басова", – сказано в сообщении.

Иванов работал на посту замглавы Тамбовской области в 2015-2020 годах. В его обязанности входило развитие агропромышленного комплекса региона.

На этом посту экс-замглавы региона получил взятку в размере около 2,6 млн рублей либо непосредственно от Мошковича, либо от его подчиненных и преемников, включая Басова.

За полученные деньги Иванов лоббировал интересы "Русагро" – от имени государства холдингу выделялись многочисленные субсидии.

Мошковича и Басова задержали в марте. Им предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество в особо крупном размере" и "Злоупотребление полномочиями". О задержании Иванова сообщалось 21 мая.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх