На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

МФЦ обяжут принимать карты "Мир"

соцсети

Минэкономразвития России захотело обязать МФЦ с 1 января принимать карты "Мир". Кроме того, у граждан появится возможность проводить денежные операции через Национальную систему платежных карт. 

Соответствующий проект постановления правительства уже размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Сам проект разработали после того, как министерство провело мониторинг, посвященной оплате госпошлины и других платежей за предоставление госуслуг в офисах МФЦ в регионах России.

Были выявлены случаи некачественного обслуживания россиян, если те платили наличными деньгами.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в России все пенсии, пособия и иные социальные выплаты зачисляются только на карту "Мир". Изначально планировалось, что процесс перевода выплат в национальную платежную систему завершится к 1 июля 2020 года, но впоследствии дату отодвинули на год.

Пенсии и выплаты, зачисленные на банковские карты международных платежных систем, автоматически возвращаются банком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх