На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Мальчик погиб от выстрела из охотничьего ружья на Ставрополье

Depositphotos

5  декабря бесследно пропал 13-летний мальчик из села Нины Советского округа. Без промедлений следователи СК РФ и сотрудники полиции начали поиски, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

В этот же день тело мальчика было найдено с огнестрельным ранением груди. Возбуждено уголовное дело по статье п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

На причастность к преступлению проверяется 16-летний знакомый. По предварительным данным, он нашел в лесополосе охотничье ружье в 2019 году и никому об этом не сказал. Когда парни пошли за грибами 5  декабря, он взял его с собой. 

Ружье выстрелило, после чего подросток испугался, сбежал с места происшествия и спрятал его. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, взяты показания, назначены судебные экспертизы.
 

Ранее в Краснодарском крае отчим зверски убил 6-летнего мальчика, зажав ему нос и рот рукой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх