На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Где этих дебилоидов растят?Преступники заста...
  • Олег Орлов
    Так они и в Ираке по нефти били...МИД Ирана назвал ...
  • Александр Ляшенко
    "в жесткой форме ставили перед украинскими делегатами вопрос о покушении на генерала ВС РФ Владимира Алексеева", РЕН ...Москва жестко пос...

В Мадриде прошло шествие "Бессмертного полка"

Zuma\TASS

В Мадриде состоялось шествие "Бессмертного полка". В этом году, когда мир празднует 80-летие Великой Победы, марш собрал рекордное число участников. Приехали даже гости из Латинской Америки, сообщили организаторы.

На всем протяжении шествие сопровождала полиция, чтобы не допустить провокации со стороны неонацистов.

В отличие от Германии и многих других стран ЕС, где любая символика Победы под запретом, в Испании разрешены советские флаги, георгиевские ленты и даже шевроны участников спецоперации. На акции "Бессмертный полк" в Мадриде развернули Знамя Победы, слушали голос Левитана и пели песни военных лет. Главной стала "Священная война".

"Победа над нацизмом объединила всех людей. Россия внесла главный вклад в Победу, она понесла самые большие потери, но сейчас, к сожалению, мало кто на западе это признает", – подчеркнул житель Мадрида Фернандо.

А в США другую песню, которую любит и поет народ, "День Победы", хором исполнила русская община города Санни-Айлс-Бич в штате Флорида. Поздравления с 80-ой годовщиной разгрома нацизма принимал и пел вместе со всеми старейший ветеран Великой Отечественной в штате, Генох Смелянский, ему в этом году исполнится 102 года.

Ранее акция "Бессмертный полк" прошла в Канаде. Жители Оттавы и Виннипега прошли по улицам с фотографиями своих родственников – героев Великой Отечественной войны. Также День Победы отметили в Грузии, Эстонии и Латвии и в мемориальном комплексе Трептов-парк в Берлине, несмотря на запреты властей на советскую символику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх