На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

В Белоруссии отметили рост числа иностранных войск у своих границ

Global Look Press / Nikolay Titov

В Белоруссии отметили увеличение числа иностранных военных возле своих границ. Об этом заявил заместитель госсекретаря Совбеза страны Владимир Арчаков.

"Военное присутствие, в том числе и международных иностранных контингентов, постоянно наращивается. Строительство объектов инфраструктуры не прекращается. Количество военных учений только увеличивается", - отметил Арчаков в эфире телеканала "Беларусь-1".

Он заявил, что за 2020 год в Польше, Литве и Латвии прошло более 70 военных учений, а в текущем году уже прошло либо известно о проведении еще 30 учений. Арчаков отметил, что каждое учение длится как минимум неделю, поэтому они проходят возле белорусской границы круглые сутки.

Накануне стало известно, что на президента Белоруссии и его детей готовилось покушение. В Москве сотрудники ФСБ задержали юриста с американским гражданством Юрия Зенковича и белорусского политолога Александра Федуту. Также в эту группу, планировавшую госпереворот, входил лидер оппозиционной партии Григорий Костусев, которого также арестовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх