На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...
  • Ходай Йокы
    Завершились чем? Думаю, ответ очевиден - ничем! Столько много писанины, когда новость можно «уложить в одну строчку»!Переговоры Путина...

Депутат Рады: боевик ВСУ расстрелял сержантов в учебном центре под Черниговом

www.globallookpress.com//Klaus-Dietmar Gabbert/dpa

Мобилизованный украинец расстрелял старшего и главного сержантов на общевойсковом полигоне Сухопутных войск ВСУ в Черниговской области. Об этом сообщил народный депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук.

Инцидент произошел во время учебных стрельб.

По данным депутата, в какой-то момент курсант по фамилии Кошель схватил автомат АКМ-74 и начал стрелять в старших по званию.

"В результате выстрелов военнослужащие Рекуненко и Крышталь получили множественные проникающие огнестрельные ранения, от которых умерли на месте происшествия", - цитирует Дмитрука местное издание "Страна".

Украинец целился еще в одного старшего сержанта, Скрипку, но не смог в него попасть.

Ранее, пленный украинский боевик Константин Харитонов рассказал, что руководство ВСУ набирает женщин из тюрем для отправки на фронт.

Напомним, украинские власти, начиная с февраля 2022 года, каждые 90 дней продлевают военное положение и всеобщую мобилизацию. 15 июля Верховная рада в 16 раз продлила военное положение и всеобщую мобилизацию в стране на этот же срок.

Ссылка на первоисточник
наверх