На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

СМИ: судно КНР может быть причастно к поломке Balticconnector

Global Look Press/IMAGO/Eero Vabamägi

Эстонская газета Postimees опубликовала материал, в котором говорится о возможной причастности судна из КНР к повреждению эстонско-финского газопровода Balticconnector.

В статье говорится, что данные морской аналитики Marine Traffic показали, что в день инцидента к трубопроводу на очень близкое расстояние подошел контейнер Newnew Polar Bear, который якобы принадлежит китайцам и ходит под флагом Гонконга.

Издание также пообщалось с представителями эстонских ведомств, которые сообщили, что власти очень расплывчато говорят о подозреваемых по делу в силу его деликатности.

Известно, что эстонцы не обращались пока к китайской стороне на дипломатическом уровне, передает "Интерфакс".

По словам эстонских чиновников, причиной этому является тот факт, что официальных подозреваемых по делу сейчас нет.

Издание отмечает, что контейнер Newnew Polar Bear следовал из Шанхая в порт Санкт-Петербурга с остановкой в Калининграде. До северной столицы он добрался 8 октября. Также в статье говорится, что при подходе к Baiticconnector судно начало снижать скорость.

Ранее президент России Владимир Путин назвал чушью заявления Запада о том, что Россия якобы причастна к повреждению газопровода между Финляндией и Эстонией Balticconnector.

 

Ссылка на первоисточник
наверх