Olivier Matthys/Pool via REUTERS
Контактная группа по военному содействию Киеву в формате Рамштайн приняла решение предоставить Киеву новые пакеты военной помощи. Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
По его словам, это касается и снарядов, и ракет, и РЭБ, и дронов, и даже новых систем ПВО.
Он также рассказал о создании коалиции развития ПВО. В ней солируют Германия и Франция.
22 ноября корреспондент Fox News Бенджамин Холл рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский в беседе с ним пожаловался, что США не оказывают Киеву помощь в необходимом объеме. Холл отметил, что Зеленский ему "все выложил" и не стал ничего скрывать.
В частности, президент Украины выразил опасения о том, что его страна может остаться без предоставления помощи странами Запада.
В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".
Свежие комментарии