На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Рады заявил о "второстепенной и региональной" русской культуре

facebook

Депутат Верховной рады Украины от партии "Слуга народа" Дмитрий Гурин на своей странице в соцсети решил порассуждать на тему вступивших в силу на Украине новых языковых норм. По словам парламентария, в том, что дети вместо "второстепенной региональной" русской литературы будут изучать мировую, а вместо Москвы будут уезжать учиться в Польшу и Германию, нет ничего плохого. 

Гурин заявил, что не видит ничего особенного в том, что русскоязычных детей лишают возможности учиться на родном языке, поскольку впоследствии они будут свободно владеть еще и украинским языком. Депутат заявил, что тот факт, что продавцов в магазинах обязали обращаться к покупателям только на украинском языке, также не свидетельствует о чем-то необычном и неправильном. 

"Нет никакой проблемы в том, что дети будут знать мировую литературу вместо "великой русской", которая за свою историю имела пару коротких интересных вспышек, а все остальное время оставалась второстепенной региональной культурой с манией величия", — написал политик на своей странице в Facebook.

facebook

В заключение Гурин уточнил, что рад тому, что "дети будут ехать учиться в вузы в Польшу и Германию, а не в Москву", уточнив, что это убережет их от "русской пропаганды". Парламентарий добавил, что такого рода изменения "пойдут Украине только на пользу".

Напомним, с 16 января на Украине сотрудники сферы обслуживания могут общаться с клиентами исключительно на украинском языке. Перейти на удобный для него язык работник может только по просьбе посетителя.

В противном случае продавцам, парикмахерам, официантам и другим сотрудникам сферы обслуживания будут грозить штрафы.

Ранее другой депутат фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев, возглавляющий комитет Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, выступил против запрета общаться на русском языке в сфере обслуживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх