На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

В Британии сочли бесполезными переговоры о членстве Украины в ЕС

Unsplash

Переговоры о членстве Украины в Евросоюзе, скорее всего, ни к чему не приведут. Страна просто станет слишком тяжелым бременем для сообщества, убежден профессор политэкономии Университета Лафборо Дермот Ходсон. 

По его словам, разорванная конфликтом на части страна может попасть в ловушку из-за переговоров о вступлении в Евросоюз, которые ни к чему не приведут.

Ходсон заявил, что несколько препятствий могут помешать членству Киева в Евросоюзе, сообщает Guardian. 

В частности, польские, словацкие и венгерские фермеры явно будут недовольны конкуренцией с украинскими агрофирмами.

Кроме того, Евросоюз будет вынужден постоянно финансово поддерживать Украину. А это означает, что действующие члены ЕС станут получать меньше субсидий.

11 ноября советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Украина готова к тому, что экономические споры у Киева будут возникать экономические споры не только с Польшей, но и с любыми другими странами Евросоюза, которые принимают меры для защиты своих национальных производителей.

8 ноября Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры с Молдавией и Украиной о вступлении в Евросоюз (ЕС). Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Киев и Кишинев еще не готовы вступить в Евросоюз, так как не осуществили необходимые для этого реформы, однако определенные условия странами все же были выполнены.

Напомним, что ранее бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял о неспособности Украины стать членом Евросоюза. Он отметил, что страна поражена коррупцией насквозь и нуждается во множестве реформ.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев подчеркивал, что вступление Украины в ЕС станет началом конца для самого союза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх