
Банда из десяти торговцев продавала нелегальные лекарства для диабетиков. Препараты также применялись не по назначению для похудения. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.
Группа действовала с конца 2023 года. Злоумышленники реализовывали в нескольких аптеках лекарства без маркировки.
"Недоброкачественные препараты предназначались для лиц, страдающих сахарным диабетом, а также применялись не по назначению в целях снижения лишнего веса", – уточнили в надзорном ведомстве.
Торговцы приобретали препараты, перевозили, продавали и даже рекламировали их. Провернуть такую деятельность банде удалось благодаря одной из участниц группы, которая является индивидуальным предпринимателем, и ее супруга, руководившего различными коммерческими организациями. Они же привлекли остальных сообщников.
Общий ущерб составил 12 миллионов рублей. Все фигуранты признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело в отношении шести женщин и четырех мужчин.
Напомним, в апреле правоохранители пресекли деятельность 14 участников банды, которые продавали контрафактные лекарства в Москве. Во время проведения обысков были изъяты нелегальные препараты на сумму более 100 млн рублей.
Свежие комментарии