На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Осужденный за шпионаж в России норвежец вернется на родину

Получивший в России срок за шпионаж бывший сотрудник погранслужбы Норвегии Фруде Берг сможет вернуться на родину после выдачи в Литву.

Как заявила в пятницу глава норвежского МИД Ине Эриксен Сёрейде: "Он сам может решить, когда вернуться домой. Но мы окажем ему содействие, если оно ему нужно, и организуем транспорт, если он этого захочет".

Москва и Вильнюс в пятницу провели обмен гражданами, осужденными за шпионаж. Россия также передала представительству Норвегии в Литве осужденного за шпионаж отставного сотрудника погранслужбы Норвегии Фруде Берга.

Глава правительства Норвегии Эрна Сульберг также сообщила, что переданный РФ гражданин вернется домой так скоро, как только возможно".

Литва передала России Николая Филипченко, Россия передала Литве осужденных в 2016 году Аристидаса Тамошайтиса и Евгения Матайтиса. Сообщалось, что прошение о помиловании Фруде Берга рассматривалось в Кремле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх