На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Эксперт заявил о возможных провокациях с Украины в отношении СП-2

Nord Stream AG

Соглашение ФРГ и США допускает перекрытие "Северного потока – 2", если удастся доказать агрессию РФ в сторону Украины. С таким мнением в беседе с НСН поделился ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"В соглашении Германии и США написано, что, если Россия проявит какую-то якобы агрессию к Украине, либо будет использовать газ в качестве энергетического оружия, тогда Германия обязуется санкции ввести и «Северный поток» перекрыть. Сейчас мы будем видеть ряд провокаций со стороны Украины", — отметил он.

В свою очередь, директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин подчеркнул, что "Северный поток – 2" не будет "иглой" для ЕС. Газопровод станет еще одним маршрутом диверсификации поставок.

Пикин заметил, что проект поддерживают "разумные страны, которые мыслят экономическими категориями". Те же, кто мыслит политическими категориями, всегда против.

Ранее сообщалось, что кандидат в канцлеры ФРГ и предполагаемый преемник Ангелы Меркель на этом посту Армин Лашет заявил, что Германия не допустит использование "Северного потока - 2" в качестве геополитического оружия.

В конце июля 2021 года появилась информация, что строительство "Северного потока - 2" завершено на 99%, а баржа "Фортуна" продолжает работать на заключительном участке проекта. К этому времени судно "Академик Черский" полностью выполнило свою часть работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх