На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Ветеран рассказал, что больше всего хочет увидеть на параде Победы

На параде Победы в Москве участников рассадили с учетом социальной дистанции. Приглашенные гости находятся в масках. Также им вынесли пледы.

У ветеранов приподнятое настроение. Так, Александр Попов рассказал нашей съемочной группе, что ему очень хочется посмотреть на технику. Сам он служил в танковых войсках, поэтому пристально смотрит именно за ними.

"Хочется посмотреть на современную технику, на современных людей. Меня как танкиста интересует этот род войск. Это в первую очередь. Я думаю, что уважать надо все роды войск. Я 40 лет прослужил в танковых войсках. Я патриот танковых войск. Любовь к своему роду войск у каждого ветерана я считаю законной", — признался ветеран.

Он также вспомнил, как участвовал в параде 1945 года. По его словам, основная фактура первого парада сохраняется и сегодня.

"В 1945 году я участвовал в Параде Победы. Техника и мероприятия, выполнения проходят и сейчас в том же ключе. Я семь парадов провел за свою службу. Тогда, 76 лет назад, это было мощное, моральное построение за любовь, за Родину, за Красную армию, за День Победы, очистили Европу", — сказал он.

Напомним, что ранее на Красной площади начался 76-й парад Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх