На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Деньги решила состричь...В память о нем: и...
  • Алиса Мироновна
    Ну, конечно же, снова эта несчастная "Магнолия"! Опять весь мир против неё объединился: бывший сотрудник, телевизионщ..."Почти не пахнет"...
  • Евгений Дудко
    сколько их всего численность и какая это часть от населения страны?Путин: потери ВСУ...

Мерц: Германия не находится в состоянии мира

Bernd von Jutrczenka/AP/TASS

Германия более не находится в состоянии мира, при этом страна также ни с кем не воюет. Такое заявление сделал канцлер ФРГ Фридрих Мерц на мероприятии, организованном газетой Rheinische Post.

"Мы не находимся в состоянии войны, но мы больше не находимся в состоянии мира", – сказал Мерц.

По словам политика, недавние полеты неопознанных беспилотников над Данией и Шлезвиг-Гольштейном вызывают определенную обеспокоенность, а власти не знают наверняка, откуда они прилетели.

Однако потенциальное проникновение дронов в воздушное пространство Европы следует предотвратить уже сейчас, подчеркнул канцлер.

Ранее глава МВД Германии Александр Добриндт заявил, что в Шлезвиг-Гольштейне в ночь на 26 сентября были обнаружены "рои беспилотников".

На фоне так называемых инцидентов с "неопознанными дронами" в странах НАТО планируется увеличить военные бюджеты. Так, планируется потратить несколько миллиардов евро на "стену дронов".

При этом в МИД РФ обратили внимание на публикации венгерских СМИ о готовящейся провокации со стороны Киева. Вышло несколько статей, в которых детально рассказывается, как режим Владимира Зеленского собирается устроить провокации в Румынии и Польше. По данным СМИ, речь идет о диверсии с беспилотниками, а преподнесено это будет как "российская агрессия".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх