На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОЧЕМУ МИР МОЛЧИТ?!! Ведь сейчас происходит ГЕНОЦИД ПАЛЕСТИНЦЕВ!!  И делают это  израильские ЕВРЕИ!! Убийцы!!Глава Палестины з...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...

Вывод о невменяемости одной из сестер, убивших отца-тирана, обжалуют

Родственники Михаила Х., в убийстве которого обвиняются три его дочери, будут оспаривать вывод о невменяемости младшей из сестер. Об этом сообщил представитель потерпевших Георгий Чугуашвили. 

"Мы будем настаивать на повторной психолого-сексолого-психиатрической экспертизе, мы будем отстаивать позицию, что она все осознавала", — сказал защитник. Ранее экспертиза признала, что девушка во время расправы над отцом не осознавала, что делает, и поэтому не может понести ответственность. В связи с выводами экспертизы суд не может назначить ей наказание, а может только отправить на принудительное лечение. 

В случае если сторона потерпевших добьется успеха, дело девушки будет рассмотрено в общем порядке. Ей будет грозит до 10 лет заключения. 

Напомним, тело 57-летнего Михаила Х. с множественными колото-резаными ранами было обнаружено в июле прошлого года на лестничной площадке одного из домов на Алтуфьевском шоссе. По подозрению в убийстве были задержаны трое его дочерей 17, 18 и 19 лет. Следствие установило, что сестры били отца молотком и ножом по голове, груди и шее. От полученных ранений он скончался на месте.

Девушки признались в убийстве отца и заявили, что расправу совершили после многолетних издевательств и насилия, в том числе сексуального, со стороны отца. 

Экспертиза установила, что девушки действительно подвергались издевательствам со стороны неуравновешенного мужчины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх