На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Путин указал на важность создания суверенного ИИ в России

РИА Новости/Кристина Кормилицына

Россия сможет создать суверенные модели искусственного интеллекта (ИИ), только опираясь на национальные, культурные и духовные ценности. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, выступая на съезде Русского географического общества.

"Только опираясь на нашу культуру, историю, языковое богатство, традиции и традиционные ценности, мы сможем создать именно суверенные модели искусственного интеллекта", – отметил российский лидер.

По словам главы государства, простое копирование чужих решений не соответствует стратегическим задачам страны.

Необходимо сохранить цифровой суверенитет России и создать конкурентоспособные отечественные альтернативы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх