На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Ну переносила и переносила, что с того??? Важно, что сделка состоялась, Лурье выполнила все обязательства по сделке, ...Долина переносила...
  • Eduard
    Мова язык плагиат и вообще говорят как им удобно,а не ктонто из бандеровцев заставляют,Жителей Одессы на...
  • Eduard
    Теперь будит сидеть,а телефон ему не понадобится!Петербуржец удари...

Более 100 помилованных Лукашенко человек отправили на Украину в рамках обмена

Сергей Карпухин/ТАСС

Более 100 человек из числа преступников, помилованных президентом Белоруссии Александром Лукашенко, были отправлены на Украину в рамках обмена на раненых российских военнослужащих и пленных белорусов. Об этом 13 декабря сообщила ТАСС пресс-секретарь президента республики Наталья Эйсмонт.

"Американская сторона забрала с собой сегодня девять иностранных граждан. И более 100 человек были отправлены в Украину – в обмен на попавших там в плен белорусов – за них президента очень просили их родственники – и на раненых россиян", – сказала она.

Ранее Лукашенко подписал указ о помиловании 123 граждан различных стран, осужденных за шпионаж, экстремизм и терроризм. По данным агентства Reuters, среди освобожденных оказались оппозиционные политики Виктор Бабарико и Мария Колесникова, а само помилование стало результатом переговоров Лукашенко со спецпосланником президента США Джоном Коулом.

Американская администрация, как сообщает ТАСС со ссылкой на анонимного чиновника, готова к дальнейшему взаимодействию с Минском. Чиновник отметил, что недавнее освобождение 123 человек, включая граждан США и их союзников, является "важной вехой" в двусторонних отношениях. По его данным, в результате контактов администрации Дональда Трампа с Минском уже освобождены более 200 человек.

Ранее, 22 ноября, белорусский президент уже помиловал 31 гражданина Украины, отбывавших наказание за уголовные преступления.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх