На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

Комендантский час ввели в городе в США после полицейского скандала

Комендантский час ввели в городе Кеноша, штат Висконсин, где накануне начались массовые беспорядки из-за того, что полицейские семь раз выстрелили в спину 29-летнего афроамериканца. 

Пострадавший Джейкоб Блейк получил тяжелые ранения и находится в критическом состоянии, сообщает ТАСС.

Комендантский час будет действовать с 20:00 до 7:00.

В город также планируется ввести подразделения Национальной гвардии.

Ранее сообщалось, что в США разгорается новый громкий скандал, который потенциально может вызвать волну протестов. Полицейские в городе Кеноша, штат Висконсин, семь раз выстрелили в спину безоружному темнокожему мужчине при его задержании.

Очевидцы запечатлели инцидент на камеру смартфона. На представленных кадрах видно, что мужчина пытался сесть в автомобиль, однако полицейские начали стрелять ему в спину. 

Как только видео инцидента попало в социальные сети, в городе сразу же вспыхнули протесты. Митингующие принялись протестовать по традиционной американской схеме с грабежами магазинов и мародерством, а заодно и с нападениями на административные здания.

Досталось и полицейским, на видео попал момент, как сотрудник полиции получает удар кирпичом в голову.

В настоящее время участвовавшие в инциденте полицейские отстранены от службы, а протесты продолжаются полным ходом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх