На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Ажинов
    Новые обстоятельства в видео репортаже Россия 1-https://www.pravo.ltd/2025/11/20/мошенничество-мебельной-сети.. Про С...В духе 1990-х: гл...
  • Светлана Дубович
    Посадить этого нечесаного.23 тыс. британцев...
  • Андрей Зарубкин
    Недорубленный лес вырастает снова (Суворов).Орбан – о мирном ...

Вице-канцлер ФРГ Хабек раскритиковал климатическую политику США

REUTERS/Lisi Niesner

Вице-канцлер и министр экономики и проблем климата Германии Роберт Хабек на выступлении перед студентами в Колумбийском университете Нью-Йорка нецензурно высказался на счет климатических проблем и того, как борются с этими проблемами политики.

"Решите те ... (аналог слова "чертовы" – прим.

редакции) проблемы, которые перед нами сейчас стоят. Политики не должны просто перекладывать их на следующее поколение", – заявил Хабек. Его речь приводит Spiegel.

Он объяснил, что действия, которые считались правильными 30 лет назад, столкнулись с реальным положением дела современности, и страны, в частности США, обладают плохим "климатическим балансом".

"Я не вижу, что США находятся на пути к климатической нейтральности. Одной из главных причин этого являются низкие цены на энергоносители в США. В отличие от Европы, в Соединенных Штатах нет платы за выбросы углерода... Больше нет такого понятия, как честная конкуренция... Но в любом случае мы должны решить эту проблему", – сказал Хабек.

Он также назвал инвестиционный пакет Штатов по защите климата "шагом в правильном направлении", но подчеркнул, что с точки зрения Германии и всей Европы он будет проблематичным.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин призвал все человечество объединиться в борьбе с проблемами климата. Он указал на то, что, если процессу изменений невозможно помешать, то нужно его замедлить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх