На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Актер Александринского театра Виктор Семеновский умер в возрасте 81 года

Ветеран Александринского театра, актер Виктор Семеновский скончался в возрасте 81 года, сообщили 1 февраля в пресс-службе театра.

"Сегодня на 82-м году жизни скончался артист Виктор Борисович Семеновский. Александринцы скорбят о кончине", – говорится в сообщении.

Виктор Семеновский родился 19 октября 1943 года.

В 1968 году актер окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н. К. Черкасова (курс А. А. Музиля). В труппу Александринского театра Семеновского приняли в 1969 году, театральной сцене он отдал более 55 лет своей жизни.

Семеновский создал более 70 ролей разного плана. Одной из последних его работ был "Демагог", где он играл роль Анаксагора.

Семеновский также снимался в кино и сериалах. На его счету роли в нескольких сезонах "Улиц разбитых фонарей", сериалах "Убойная сила", "Тайны следствия" и др. 

Ссылка на первоисточник
наверх