На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Китайцев попросили рожать назло США

Depositphotos

Центробанк Китая призвал граждан страны рожать назло США. Регулятор убежден, что от политики контроля рождаемости нужно отказаться из-за риска отстать от США на фоне старения населения. 

В противном случае население Китая может сократиться на 32 миллиона человек до 2050 года. В США к этому времени станет на 50 миллионов больше граждан, сообщает South China Morning Post. Если этот сценарий будет реализован, то Китай потеряет свое экономическое преимущество и отстанет не только от США, но и от других стран Запада. 

Дело в том, что в стране будет наблюдаться катастрофическая нехватка людей трудоспособного возраста. В Центробанке отметили, что изменить законодательство о рождаемости нужно уже сейчас, когда многие жители хотят иметь больше детей, но не могут. 

В первом квартале этого года экономика Китая выросла на 18,3 процента. Причиной такого резкого роста стало преодоление пандемии коронавируса.

В настоящее время в Китае живет примерно 1,4 миллиарда человек, с 2016 года жителям Китая можно заводить не более двух детей.

Отметим, что ранее в Китае впервые скрестили обезьяну и человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх