На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему государства.не подписывающих какие либо договора взятые обязательства.должны исполнять чьи-то хотелки.или дейс...США перехватили т...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Ага! Ирану нельзя иметь ядерное оружие, а Польше похоже можно?Президент Польши ...
  • Александр Данилов
    Оттянулись по полной🤣🤣🤣🤣Массовая драка пр...

Президент Польши выступил за получение страной ядерного оружия

REUTERS/Kuba Stezycki

Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что страна должна стремиться к получению ядерного оружия. Об этом 15 февраля он рассказал в интервью Polsat News.

"Нам нужно двигаться в этом направлении. Мы – страна, находящаяся прямо на границе вооруженного конфликта", - отметил Навроцкий.

Он не уверен в таком развитии событий, однако безопасность Польши все равно нужно укреплять даже на основе ядерного потенциала. Навроцкий также не исключил "реакцию России" на старт польской ядерной программы.

Ранее также сообщалось, что многие европейские лидеры обсуждают создание собственных средств ядерного сдерживания. Причинами стали ухудшения отношений с США и сомнения в американских гарантиях безопасности.

Ранее, 12 февраля, он потребовал от Германии отчет о средствах, потраченных на программу милитаризации Европы. По словам Навроцкого, его первоначальная цель – забота о Польше, а не помощь западному соседу.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх