На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Кадры последствий обстрела Пролетарского района Донецка со стороны ВСУ

РЕН ТВ/Александр Мартемьянов

В распоряжении "Известий" появились кадры последствий обстрела Пролетарского района Донецка, удар по которому военнослужащие ВСУ и украинские националисты нанесли минувшим вечером.

Так, из-за обстрелов ВСУ разлетевшиеся осколки и ударные волны выбили стекла в окнах в ряде домов. Также повреждены фасады, балконы и крыши зданий.

Сами же осколки от украинских снарядов разбросаны прямо на земле, а один из боеприпасов упал на асфальт и образовал в покрытии глубокую воронку. Все повреждения инфраструктуры устраняют коммунальщики Донецка.

"Дома находился, жена спала уже. Выбило стекло внутреннее, на кухне окно полностью выбило. Реактивная (ракета. – Прим. РЕН ТВ) американская, потому что осколок нашли похожий", – рассказал один из жителей поврежденного дома.

Предполагается, что украинские боевики обстреляли Пролетарский район Донецка из РСЗО HIMARS.

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх