На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Школьник попал в полицию за глумление над религиозной книгой в Липецке

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Школьника 2 мая задержала липецкая полиция за глумление над религиозной книгой. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники ПДН и оперативники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД России оперативно установили всех несовершеннолетних, запечатленных на видео.

Ими оказались ученики местных школ в возрасте от 10 до 16 лет", – написала Волк в своем телеграм-канале.

По данным ведомства, 10-летний нарушитель был передан в органы в сопровождении матери. Ее, в свою очередь, привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Ранее, 30 апреля, в отношении комика Алексея Киселева возбудили уголовное дело за оскорбительные комментарии на религиозную тематику.
 

Ссылка на первоисточник
наверх