На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    В общемнто никто ни в чьих признаниях не нуждается.Мы же признаем Америку хотя её оккупировали самозванцы со всго ми...The Telegraph: Тр...
  • Eduard
    У Зелееского когда золотые унитазы конфискуют?The Telegraph: об...
  • Анфиса Иванова
    Кто бы сомневался в результатах решения суда....Суд снял арест с ...

Наркозакладчиков предложили сажать с 14 лет

Уголовная ответственность для закладчиков наркотиков должна наступать с 14 лет. Соответствующее заявление сделала глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале.

Таким образом она прокомментировала предложение председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

По словам Мизулиной, ситуация с вовлечением молодых людей в сбыт наркотиков стоит очень остро, поскольку наркобизнес втягивает в эту деятельность детей, зная что их не привлекут.

"Для тех, кто вовлекает детей в работу закладчиком или наркокурьером, необходимо вводить пожизненное лишение свободы или смертную казнь. Губят жизнь молодежи целенаправленно и безжалостно. Очень важна и широкая просветительская работа среди молодежи со стороны государства. Ребята должны знать о том, что будет, если поведутся на предложение "легких денег", работая закладчиком", - подчеркнула Мизулина.

Напомним, Бастрыкин предложил снизить возрастной порог для привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотиков с 16 до 14 лет.

Председатель СК также отметил, что такое решение позволит пресечь распространение наркотиков подростками.

Бастрыкина уже поддержал сенатор Андрей Клишас, который выступил за снижение возрастного порога для сбытчиков наркотиков.

Ссылка на первоисточник
наверх