На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Я же говорил что рыжий клоун мудак и пиздобол вот все и вскрылось.Трамп: за америка...
  • Алекандр Крымский
    Зеленый гнидорас собрал всю шайку европейских пидорасов извращенцев. Гомосек макрон старуха извращенка унитазная урсу...Трамп шутливо зам...
  • Eduard
    Арестуй Зелю!Трамп назвал себя...

Al Hadath: Египет и Иордания договорились об эвакуации подданных из сектора Газа

Египет и Иордания договорились об эвакуации подданных королевства из сектора Газа, сообщает телеканал Al Hadath.

По сведениям канала, днем 14 октября совместно с Каиром удалось достичь соглашения об эвакуации десятков иорданцев из сектора Газа. 

Канал также уточняет, что в аэропорту египетского города Эль-Ариш уже совершил посадку частный иорданский самолет, на котором должны будут забрать людей.

 

Днем ранее, 13 октября, агентство Associated Press со ссылкой на источник в службе безопасности сообщило, что Египет разместил у границы с сектором Газа несколько тысяч силовиков, чтобы не допустить вторжения.

14 октября стало известно, что Египет и США могут заключить соглашение, которое позволит находящимся в секторе Газа людям эвакуироваться из него на египетскую территорию. 

Позже стало известно, что Израиль и Египет согласились открыть новый контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе с сектором Газа.

Утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар. Ответственность за атаку на себя взяло исламистское движение ХАМАС, правящее на территории сектора Газа.

В ответ на это Иерусалим начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Ее первая фаза закончилась к ночи 8 октября.

10 октября Армия обороны Израиля объявила о начале масштабной атаки на объекты ХАМАС в секторе Газа. Израильские самолеты нанесли удары по нескольким объектам ХАМАС в секторе Газа, в том числе по арсеналу и командному пункту. Также был атакован командный оперативный пункт в Джебалии. 

13 октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выпустила заявление, в котором призвала мирных жителей Газы эвакуироваться в южные районы для их безопасности.

Граждан также попросили не приближаться к границе с Израилем. Как сообщили в ООН, на переселение мирным жителям дали 24 часа. Речь идет об 1,1 миллиона палестинцев.

Ссылка на первоисточник
наверх