На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    В этом центре их и придушить! Этих тварей всех нужно только уничтожать!Двое детей мигран...
  • Elena
    Посадить мерзавцев, невзирая на возраст. Родителей заставить выплатить штраф и вышвырнуть из России вместе с остальны...Двое детей мигран...
  • Старый
    Этих ослотрахов с детства кастрировать надо, а теперь всех их в родной кишлак!Двое детей мигран...

Собянин: большинство заболевших имеют индийский штамм COVID-19

Почти у 90% заболевших коронавирусом москвичей найден мутировавший индийский штамм. Об этом в интервью Первому каналу рассказал мэр города Сергей Собянин.

"Последние данные, которые мы получили, это 89,3% заболели коронавирусом мутированным, так называемая "дельта" – это индийский штамм", – сообщил градоначальник.

По его словам, для того, чтобы противостоять индийскому штамму, иммунитет человека, его количество антител должны быть почти в два раза выше, чем к уханьскому вирусу. 

Городские службы начали заново проходить эту "историю" с коронавирусом, отметил Собянин.

"То есть, по сути дела, мы начинаем заново проходить эту историю. Причем с более тяжелыми последствиями. Мы вводим чуть ли не каждый день новые больницы, новые корпуса в борьбу с ковидом и еле-еле успеваем", – резюмировал он.

Ранее он проинформировал, что популяционный иммунитет от COVID-19 в Москве находится на уровне 25%. Порядка 1,5 миллиона жителей получили оба компонента вакцины от инфекции.

Ссылка на первоисточник
наверх