На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

Глава футбола Украины поехал договариваться с УЕФА о лозунге на форме

Соц.сети

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил, что прилетел в Рим для переговоров с УЕФА (UEFA, союз европейских футбольных ассоциаций) по поводу формы сборной. 

По словам Павелко, он намерен убедить союз в том, что лозунг "Слава Украине - героям слава!" является "футбольной кричалкой".

"Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех стадионах и на всех матчах национальной сборной Украины! Оно футбольное, и именно поэтому было утверждено УЕФА. Буду держать вас в курсе хода переговоров", - написал глава украинского футбола в своем аккаунте  в Facebook.

Ранее представители УЕФА рассказали РЕН ТВ о причинах, которые побудили союз обратиться к Украине с призывом убрать лозунг с изнанки футбольной формы.

Согласно сообщению пресс-службы УЕФА, изначально в союзе не поняли, что два лозунга - "Слава Украине!" и "Героям слава!" - связаны друг с другом. Лишь после того как форму утвердили, ответственные лица поняли, что комбинация этих двух фраз создает дополнительный смысл.

 

Ссылка на первоисточник
наверх