На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Прибывающим из-за рубежа объяснили правила двойного ПЦР-тестирования

Прибывающие из-за границы россияне обязаны сдавать двойной ПЦР-тест на COVID-19. Об этом сообщается в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Начиная с 21 апреля вернувшиеся из Танзании и Турции туристы должны сдать тест два раза. Для туристов, приехавших из других стран, мера действует с 1 мая.

Первый тест на коронавирус требуется сдать не позднее чем через пять дней после возвращения в Россию. Второй – не менее чем через день после первого теста.

Результаты обоих тестов нужно загрузить в специальный раздел на сайте госуслуг.

Напомним, что Россия с 15 апреля по 1 июня вновь ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией. Такое решение приняли в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в этих странах. Ограничение авиасообщения будет действовать с 15 апреля по 1 июня, затрагивая при этом регулярные и чартерные рейсы. Между Россией и Турцией будут выполняться два рейса в неделю по направлению Москва – Стамбул.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх