На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Мошенники обманывают россиян с помощью "уникальных предложений" для дач

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Россияне рискуют стать жертвами мошенников в дачный сезон. Используя эмоциональную вовлеченность, аферисты будут предлагать дачникам различные "чудо-средства" и "уникальные предложения", которые в итоге приведут к утечкам личных данных и потере денег, выяснили 2 мая "Известия".

"Злоумышленники используют самые разные способы сделать дачникам "уникальное предложение": от поддельных интернет-магазинов и бесплатных объявлений на популярных площадках до маркетплейсов и сообщений в дачных чатах", – рассказал консультант компании "F6" по кибербезопасности Сергей Золотухин.

По словам эксперта, аферисты распространяют через чаты "скидки" на генераторы, насосы, фильтры и прочую необходимую в дачный сезон технику. Однако в действительности ссылки на товары ведут на фишинговые сайты.

Особый интерес мошенников к дачным товарам и услугам связан с возрастом и эмоциональной вовлеченностью аудитории, объяснила интернет-аналитик и эксперт компании "Газинформсервис" Марина Пробетс.

"С развитием искусственного интеллекта киберпреступники преуспели в создании фальшивых картинок, которые используют для создания изображений несуществующих растений, "саженцы" которых распространяют через маркетплейсы", – отметил Золотухин.

Яркими примерами аферы могут быть такие товары, как "чудо-дерево", плоды которого имеют внешний вид малины и клубнично-ежевичный вкус.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх