На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Иуда......Жену и дочь спрят...
  • Anatoliy Skorohodov
    И в Магадан сук на четвертак. Пусть проветрят мозги на морозе.Один из задержанн...
  • N N
    Уродам надо напаять лет по тридцать!Один из задержанн...

Работавший на СБУ крымчанин получил 13 лет колонии за госизмену

ФСБ РФ по Черноморскому флоту

Жителя Крыма, который работал на СБУ, приговорили к 13 годам и двум месяцам лишения свободы за госизмену. Об этом заявили в управлении ФСБ России по Черноморскому флоту.

"По ст. 275 УК РФ "Государственная измена" лицо осуждено и приговорено к лишению свободы сроком на 13 лет и два месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год и восемь месяцев и штрафом в размере 350 тысяч рублей", – говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что мужчина в 2023 собирал и передавал СБУ информацию о местах базирования военной техники и личного состава подразделений ВС РФ в Крыму.

Он был осужден 27 августа 2024 года, после рассмотрения апелляции приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Ранее, 30 января, сообщалось, что сотрудники управления ФСБ по ДНР обнаружили и задержали жителя Донецка, которого подозревают в шпионаже в пользу киевского режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх