На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Глава МИД Франции прокомментировал отказ новых властей Сирии пожать руку Бербок

Global Look Press/Blank/dpa

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро заявил о своем желании, чтобы представители нового правительства Сирии пожали руку министру иностранных дел Германии Анналене Бербок, однако это не было целью его поездки. Об этом он рассказал в интервью RTL.

"Хотел бы я, чтобы Ахмед аль-Шараа пожал руку моей немецкой коллеге?

Ответ – да. Было ли это целью моей поездки? Ответ – нет", – сказал он.

По словам Барро, он приехал в Дамаск, чтобы обеспечить защиту французам от угроз, связанных с находящимися в Сирии боевиками террористической группировки "Исламское государство"*. Глава МИД Франции добавил, что для этого нужен диалог с новым правительством Сирии.

Напомним, 3 января Бербок и Барро посетили Дамаск с необъявленным визитом, став первыми европейскими министрами, посетившими Сирию после прихода к власти вооруженной оппозиции. 

Отмечалось, что глава МИД ФРГ и ее коллега из Франции провели в сирийской столице переговоры с главой новой администрации САР Ахмедом Аш-Шараа (более известным как Абу Мухаммед аль-Джулани). При этом представители Сирии при встрече не стали пожимать руку Бербок.

Позже депутат бундестага Севим Дагделен заявила, что встреча Бербок с Ахмедом Аш-Шараа, в ходе которой представитель Дамаска отказался жать ей руку, стала черным днем немецкой внешней политики.

* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) – террористическая организация, запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх