На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Эксперт дал совет россиянам по защите от мошенников

Depositphotos

Россиянам следует обратить особое внимание на сохранность своей электронной почты. Соответствующее заявление сделал член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук.

По его словам, злоумышленники очень часто пытаются получить доступ к чужим страницам в Сети, а простейший способ добиться этого - взлом электронной почты, сообщает радио Sputnik.

Так, при помощи кнопки "вспомнить пароль" злоумышленник может получить доступ практически к любой странице в социальной сети.

Эксперт посоветовал прятать данные электронной почты, чтобы мошенники не могли узнать ее адрес. В этом случае они совершенно бессильны.

"Если действительно нужна конфиденциальность, то для регистрации, например, в социальной сети нужно использовать адрес электронной почты, которая вообще нигде не была "засвечена" и больше нигде не используется", - отметил эксперт.

Он также дал совет - не указывать электронную почту в банковских договорах.

Ранее сообщалось, что российские мошенники придумали новый способ для обмана граждан, задействуя при этом голосовых помощников. Роботы звонят клиентам банка и просят подтвердить перевод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх