На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Макрон после саммита на Аляске призвал продолжить "давление на Россию"

РИА Новости/Сергей Гунеев

Французский лидер Эммануэль Макрон после российско-американского саммита на Аляске призвал продолжать "оказывать давление на Россию". Об этом он написал на свой странице в соцсети Х.

"Важно продолжать оказывать давление на Россию до тех пор, пока продолжается украинский кризис", – говорится в публикации.

Макрон также анонсировал очередную встречу "коалиции желающих", на которой будут обсуждаться дальнейшие планы по Украине.

Накануне, после переговоров с Путиным, Трамп провел телефонный разговор с европейскими лидерами и Владимиром Зеленским. После беседы в Брюсселе призвали продолжать санкционное давление против России и поставки вооружений на Украину.

Помимо этого, ЕС выступил против запрета на вступление Украины в НАТО.

Путин и Трамп провели переговоры на Аляске

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа прошла 15 августа на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Центральной темой переговоров стало урегулирование конфликта на Украине. Также президенты обсудили двусторонние отношения Москвы и Вашингтона.

Переговоры Путина и Трампа длились 2 часа 45 минут, что стало их самой долгой встречей. По ее окончании лидеры двух государств выступили на совместной пресс-конференции и сделали ряд заявлений.

Полное выступление Путина и Трампа на пресс-конференции

Как отметил российский лидер, события на Украине фундаментально связаны с угрозами национальной безопасности РФ. Он указал на стремление администрации Трампа содействовать решению украинского конфликта и понять его истоки.

Путин подчеркнул, что Россия искренне заинтересована в урегулировании. Президент считает, что благодаря доверительным отношениям с Трампом есть шанс "чем быстрее, тем лучше" дойти до завершения конфликта.

Американский лидер считает, что Россия и США достигли существенного прогресса на переговорах в Анкоридже. Он назвал хорошими шансы добиться завершения конфликта.

В интервью Fox News по итогам саммита Трамп оценил свою встречу с Путиным на 10 из 10. Президент США отметил, что теперь главе киевского режима Владимиру Зеленскому нужно пойти на соглашение с РФ по урегулированию конфликта.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх