На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

В Петербурге простились с собравшей для медиков миллионы ветераном ВОВ

В Санкт-Петербурге простились с ветераном Великой Отечественной войны Зинаидой Корневой.

РЕН ТВ подробно рассказывал об этой женщине - в возрасте 98 лет она решила помочь семьям врачей, погибших от коронавируса. Ветеран организовала сбор средств, в поддержку которого выпустила книгу воспоминаний "Сержант Зина".

Зинаида Корнева родилась в 1922 году. Во время Великой Отечественной войны она была начальником наблюдательного поста и обнаружила сотни вражеских самолетов, а также участвовала в боевых действиях на территории Польши, Украины и Германии. 

Корнева размещала на своем канале в YouTube рассказы о Великой Отечественной войне — о том, как уходила на фронт в 19 лет, как служила в войсках ПВО, а также, что дошла до Берлина.

За сбор миллионов рублей для врачей ветерана наградили медалью Следственного комитета, а президент отметил ее знаком "За благодеяние".

Корнева скончалась 12 октября в возрасте 99 лет.

Прощание с Зинаидой Корневой прошло в храме Николая Чудотворца, после чего ее похоронили на Большеохтинском кладбище в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх