На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexandr Isaev
    Вы в своем уме? Разве такая статья может " понравиться"BMW разорвало поп...
  • Сергей Иванов
    Всё гибнут и гибнут! Ну что за люди такие неосторожные!Три человека поги...
  • Гарри Вайсман
    Персы решили сами себя уничтожить под западные улюлюканья...Траур по погибшим...

Захарова: ЕС не сможет преодолеть кризис без покаяния

t.me/Мария Захарова

Европейский союз не сумеет выбраться из кризиса и вернуться к нормальному развитию, если не признает собственные ошибки, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с ТАСС.

"Без раскаяния, без покаяния не будет выхода из этой ситуации", – сказал она.

По словам Захаровой, Евросоюз уже в той или иной форме констатировал свое кризисное положение.

Подтверждением этому стали прошедшие мероприятия в Давосе и на Мюнхенской конференции, где стало очевидно, что внутри ЕС нет единства, а миропорядок, основанный на правилах, на деле не существует. При этом она отметила неоднородность союза и добавила, что в Брюсселе так и не прояснили, является ли раскол следствием некой изначальной болезненной фантазии или структура просто не была сформирована должным образом.

Представитель МИД подчеркнула, что одного лишь признания факта кризиса недостаточно. Европе предстоит провести серьезную работу над ошибками, и ключевым условием она назвала искреннее раскаяние. Без этого шага, по мнению Захаровой, ЕС так и останется топтаться на месте в плену собственных иллюзорных политических мифов.

Дипломат также указала, что от того, насколько глубоко в Европе осознают масштаб допущенных просчетов, которые затем переросли в преступления, зависит необходимость корректировки позиции, риторики и конкретных действий.

13 февраля Захарова напомнила немецкому канцлеру Фридриху Мерцу об отсутствии так называемого миропорядка, основанного на правилах, комментируя его высказывание на Мюнхенской конференции.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх