На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Какие еще скелеты прячутся в шкафах Долиной?Звездный стилист ...
  • Marina Bubon
    Извращение - это визитная карточка европы(((Сотрудник минкуль...
  • Serge
    Проблему нехватки недорогих и эффективных моющих средств в России предлагаю решать за счёт таких судей. Запашок от та...В Госдуме призвал...

Умер музыкант группы "Сплин" Олег Эмиров

facebook.com/oleg.emirov

Сегодня, 6 декабря, ушел из жизни российский композитор, музыкант групп "Сплин" и "Колибри" Олег Эмиров. Ему был 51 год. Об этом сообщила пресс-служба группы "Колибри" в Facebook.

"У нас большое горе. Сегодня ночью умер наш дорогой друг Олег Эмиров. Музыкант редкого и большого дара, высочайшего уровня культуры, мудрый друг, надежный товарищ", - говорится в сообщении.

Артист умер из-за проблем с сердцем. 

Олег Эмиров родился 8 сентября 1971 года в Ленинграде. В 1988 году он окончил музыкальную школу при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова.

В 1999 году стал аранжировщиком и саунд-продюсером телеканала НТВ. Композитор написал музыку к десяткам передач, среди которых "Намедни", "Программа максимум", "Школа злословия", "Большой брат". Также он создал звуковое оформление каналов ТНТ, "ТВ Центр", а также украинских К1 и К2.

Кроме того, Эмиров принимал участие в создании таких альбомов, как "Резонанс. Часть 1" группы Сплин, "Выше осени"  и "Журнал живого"  Tequilajazzz и многих других.

Ранее 30 ноября умер бард и журналист Сергей Крылов. Ему было 80 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх