На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Суд рассмотрит дело обвиняемого в терроризме командира артбригады ВСУ

ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Дело в отношении командира 27-й реактивной артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) полковника Дмитрия Храпача, обвиняемого в терроризме, зарегистрировано во Втором Западном окружном военном суде, свидетельствуют данные картотеки судов.

Украинский офицер обвиняется в совершении четырех терактов в составе организованной группы, которые повлекли гибель мирных граждан.

"В какой форме будет проходить заочный процесс в отношении него, суд решит позднее", – сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Напомним, что в 2023 году полковник Храпач заочно был приговорен Верховным судом Донецкой Народной Республики к пожизненному лишению свободы. Суд установил вину командира 27-й реактивной артиллерийской бригады ВСУ к обстрелу Киевского района Донецка с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Ранее сообщалось, что в России суд заочно приговорил к 14 годам лишения свободы ветерана морской пехоты США Сент-Джона Майкл-Артура за участие в боевых действиях на стороне ВСУ в качестве наемника. Сейчас он находится в международном розыске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх