На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Дали сбежать,-а затем завыли:держи вора,занимательно....Разин сбежал из Р...
  • Marina Bubon
    Ну так… до последнего украинца😡Командир бригады ...
  • Marina Bubon
    Господи, откуда столько тупых! Ну, пусть теперь ответит за свою тупость(Обесточившего цел...

Конюхов и Меняйло побили рекорд по высоте полета на тепловом аэростате

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Российские путешественник Федор Конюхов и воздухоплаватель Иван Меняйло побили рекорд по высоте полета на тепловом аэростате. Исследователи поднялись на высоту более 10,6 километров.

"В 07:11 по Барнаулу (03:11 мск) через 76 минут после старта Федор Конюхов и Иван Меняйло достигли 10678 м и побили национальный рекорд высоты полета на тепловом аэростате "ФосАгро", – написал Конюхов в своем телеграм-канале.

Предыдущий рекорд по полетам принадлежал Виталию Ненашеву, который в мае 2019 года поднялся на высоту в 10,2 километра.

Конюхов и Меняйло, в свою очередь, поднялись на 412 метров выше и тем самым превзошли данное достижение.

Напомним, в марте 2023 года Конюхов и Меняйло побили рекорд по дальности полета на тепловом аэростате.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх