На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

В Брянске ликвидируют последствия ракетного удара ВСУ

РЕН ТВ

Последствия ракетного удара украинских боевиков ликвидируют в Брянске. 11 марта на подмогу местным врачам прибудут специалисты федеральных центров. В больницах больше 30 пострадавших, многие в тяжелом состоянии. В списке погибших шестеро местных жителей.

Удар был нанесен практически в то же время, когда спецпосланник американского президента Стив Уиткофф анонсировал новый раунд переговоров по урегулированию конфликта.

Корреспондент Денис Кулага в сюжете РЕН ТВ рассказал подробнее о произошедшем.

"Всю ночь оцепление с главной артории Брянска, Красноармейской улицы, не снимают. Дальше проехать невозможно, там большая яма, которая образовалась в результате удара ракеты. В данную минуту коммунальщики пытаются быстро ликвидировать последствия", – сообщил корреспондент. 

Дальше только пешком и дворами. Здесь первое, что привлекает внимание – свет горит только в укрытиях. Не уцелела ни одна оконная рама, в доме разбито окошко каждой комнаты, взрывной волной разрушились даже балконы. 

"Всех жителей домов расселили в пункты временного пребывания, потому что на улице устойчивый мороз, жить в таких условиях невозможно, под расселение попали жители этих домов и близлежащих, всех, кто попал в эпицентр ракетного удара", – объяснил журналист.

Но многие жители возвращаются даже ночью, чтоб оценить масштаб трагедии.

"Страшно, иду и плачу", –  призналась жительница города Милана.

ВСУ, судя по всему, атаковали звеном самолетов Су-24, намеренно били по жилому кварталу. 

"Тут можем посмотреть на разлет осколков. Вот пробоина, в крыше несколько, и это при том, что от этого места до эпицентра примерно сто метров", – уточнил корреспондент.

По последним данным, шесть человек погибли, 37 ранены. Людей выносили из подъездов прямо на руках, контуженных и перепуганных. Для помощи пострадавшим в Брянск уже направлены бригады из федеральных медцентров.

"По дороге находим крупные металлические фрагменты, вероятно, части ракет Storm Shadow. Здесь же работают эксперты-криминалисты, они собираются остатки и формируют общую базу вещественных доказательств", – показал журналист.

В МИД России уже заявили, что атака преднамеренная, и информацию обязательно доведут до секретариата ООН. Только за последнюю неделю в результате действий киевских боевиков погибли 30 человек, и пострадали 180, и это не должно оставаться без всеобщего осуждения и военного ответа.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх