На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...
  • Vova Гарин
    А это с какого боку пристроили...Минкульт объяснил...

Датчанке-наемнице Йоргенсен грозит срок за вторжение в Курскую область

Гражданка Дании Аннабель Йоргенсен была в рядах вооруженных формирований, которые вторглись в Курскую область. Как сообщает Следственный комитет РФ, в отношении датчанки было возбуждено уголовное дело по подозрению в наемничестве и совершении теракта.

"Следствием установлено, что Йоргенсен лично принимает непосредственное участие в вооруженном конфликте на территории Российской Федерации в качестве наёмника.

Совместно с иными представителями наемнических вооруженных формирований Украины в ноябре 2024 года она незаконно пересекла Государственную границу Российской Федерации и вторглась на территорию Курской области", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи выяснили, что датчанка пыталась устрашать население и совершала преступления против мирных граждан.

В данный момент ведется розыск Йоргенсен и соучастников ее преступлений.

18 декабря стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении наемника Лукаса Рибейру ди Жезуса, который прибыл из Бразилии и стал участником вторжения в Курскую область. Кроме того, он пытал и убил двоих российских военнослужащих.

Ссылка на первоисточник
наверх