На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОЧЕМУ МИР МОЛЧИТ?!! Ведь сейчас происходит ГЕНОЦИД ПАЛЕСТИНЦЕВ!!  И делают это  израильские ЕВРЕИ!! Убийцы!!Глава Палестины з...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...

Орбиту МКС увеличат на 1,9 км перед запуском "Прогресса МС-20"

Global Look Press/Roscosmos/via Globallookpress.com

Перед запуском "Прогресса МС-20" средняя высота орбиты Международной космической станции (МКС) будет увеличена на 1,9 км и составит 418,07 км. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Отмечается, что коррекция высоты орбиты МКС состоится 14 мая. Это необходимо сделать перед выведением на орбиту транспортного грузового корабля "Прогресс МС-20".

"После проведения корректирующего маневра средняя высота орбиты станции должна увеличиться на 1,9 км и составит 418,07 км", - говорится в сообщении госкорпорации.

В пресс-службе подчеркнули, что для обеспечения коррекции будут задействованы двигатели грузового корабля прошлого "Прогресс МС-18".

Запуск двигателей запланирован в 21:05 по московскому времени, они проработают ровно 659 секунд.

Ранее директор аналитического центра Роскосмоса Игорь Поташный заявил, что госкорпорация планирует провести большое количество медико-биологических экспериментов на Международной космической станции (МКС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх