На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Белый дом назвал трагичной гибель афроамериканки от рук полиции

Соц.сети

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки прокомментировала гибель 16-летней афроамериканки от рук полиции в штате Огайо. Она назвала смерть подростка трагичной.

"Убийство 16-летней Макайи Брайант полицией Колумбуса трагично, она была ребенком", — сказала Псаки, отметив, что афроамериканцы сталкиваются с большим риском насилия со стороны полиции.

Она также подчеркнула, что администрация намерена работать по борьбе с "системным расизмом" и реформировать полицию.

Также Псаки сообщила, что американский лидер Джо Байден проинформирован о трагедии в Огайо.

Напомним, в американском Колумбусе, штат Огайо, прокатилась новая волна протестов после смерти афроамериканки от рук полицейских.

Правоохранители получили вызов от местных жителей – они пожаловались на нападение девушки, вооруженной ножом. Прибывшие офицеры вынуждены были выстрелить в Макайю Брайант, которая впоследствии скончалась по пути в больницу. По словам ее тети, девушка стала участницей домашней ссоры, но на момент стрельбы она уже отбросила нож.

Ранее стало известно, что экс-полицейский Дерек Шовин был признан виновным по всем пунктам обвинения, связанным с убийством афроамериканца Джорджа Флойда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх