На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    А что этой Боне до Мелани.? Решила провести остаток жизни в Италии и сойти там "за свою"?Соловьев не стал ...
  • Амара Карпова
    Одни эмоции отрицательные😱😱😱кто нас будет защищать?😭😭😭18 человек постра...
  • Амара Карпова
    когда закончится это грязный цирк😱🤮Соловьев извинилс...

В Госдуме доработают законопроект о блокировке СМИ

Известия/Константин Кокошкин

Законопроект о внесудебном прекращении деятельности СМИ Генпрокуратурой могут доработать ко второму чтению, четко прописав права российских и иностранных СМИ. Авторы документа полагают, что Госдума примет его в первом чтении 18 мая.

Как сообщают "Известия", законопроект позволит предоставить российскому генпрокурору и его заместителям полномочия по признанию недействительной регистрации СМИ, если они публикуют недостоверную информацию.

В этом случае их деятельность запретят, а сотрудников оставят без аккредитации.

"Сейчас мы определили в законопроекте, что российским СМИ запрещается любое распространение противоправного контента. Поэтому, конечно, наши издания должны будут внимательно относится к своим публикациям", — поделился один из авторов законопроекта, Андрей Луговой.

Он подчеркнул, что авторы ко второму чтению внимательнее рассмотрят обеспокоенность российских СМИ поправками.

Возможность доработки документа подтвердила депутат Госдумы от "Справедливой России — За правду", соавтор законопроекта Яна Лантратова.

По ее словам, в условиях информационной войны России необходимы рычаги для зеркальных мер реагирования, чтобы была возможность ответить на блокировку российских СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх