На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт раскрыл время прихода "второго дыхания" к рублю

depositphotos

"Второе дыхание" придет к рублю только после адаптации к санкционным угрозам — мнимым и реальным. Соответствующее заявление сделал эксперт "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер.

Он отметил, что сейчас "геополитический дисконт" в рубле значительно выше пяти процентов, сообщает агентство "Прайм".

Зельцер убежден, что курс отечественной валюты к доллару должен составлять примерно 70 рублей за единицу американской валюты. Но на рубль сильно влияют не только тренды валютного рынка, но и геополитическая ситуация в мире. Причем последняя даже сильнее. 

"Цены на нефть — выше 66 долларов за баррель, котировки газа штурмуют максимумы, деловая и потребительская активность в стране восстанавливается", — подчеркнул Зельцер.

По его мнению, резкое укрепление рубля может произойти осенью этого года.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что правительство РФ и ЦБ держат ситуацию с курсом рубля под контролем. По словам представителя Кремля, в целом макроэкономическая ситуация сейчас стабильна и предсказуема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх