На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Под Хабаровском локализовали пожар на горящей две недели свалке

Wikimedia Commons

Пожарные локализовали возгорание на полигоне бытовых отходов в Хабаровском крае. Там полыхает гигантская мусорная свалка. 

Пламя вспыхнуло на полигоне 27 ноября. Рядом с ней находится рабочий поселок Солнечный, в котором проживает около 12 тысяч человек. Жители начали жаловаться на вонь и запах гари со свалки, сообщает комитет правительства региона по гражданской защите.

Потушить свалку изначально рассчитывали к 6 декабря, но это оказалось не так-то просто сделать. 

В итоге локализовать возгорание удалось только 13 декабря, за сутки потушили около 50 кубометров мусора. Остались незначительные очаги пожара.

В целом, территория свалки занимает примерно 5-6 гектаров, очаги возгорания возникли на 1,6 тысячи квадратных метров. Предполагается, что пламя вспыхнуло без посторонней помощи из-за разложения отходов.

Арендатору мусорного полигона грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх