На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    У нас нет яд.купола. Кто это придумал? Есть система гарантированного ответа (ну с некоторой высокой вероятностью). Ес...Ковальчук: покуси...
  • Eduard
    А если это из отпугнет? В России всё перекручивают!Названы критерии ...
  • Eduard
    Молодцы США. Это Европа переворот замутила в Киеве их и судить надо!Отказ США поддерж...

В Китае назвали "старьем" ЗСУ Gepard, передаваемые Германией Украине

Global Look Press/IMAGO/Bjorn Trotzki

Военный эксперт из Китая Сун Чжунпин заявил, что поставляемые Германией в качестве военной Украине зенитные установки Gepard, уже давно устарели. Об этом он заявил в интервью Global Times.

В материале издания отмечается, что Германия впервые приняла решение поставить Украине тяжелые вооружения.

После этого западные СМИ отметили, что это серьезное изменение в позиции страны, с большой осторожностью относившейся к поставкам оружия Киеву.

Чжунпин, в частности, считает "золотым веком" для Gepard с его зенитными пушками являются 60-е и 70-е годы прошлого столетия. Китайский эксперт напомнил, что эти установки были сняты с вооружения бундесвера еще в 2010 году.

"Прежде чем передать эти установки украинским военным, их придется отремонтировать за счет Германии", — отметил обозреватель.

Впрочем, Чжунпин уверен в том, что системы вряд ли будут пригодны на местах боевых действий даже в случае их успешного ремонта.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх