На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Италия обвинила Турцию в попытках забрать у нее ЧЕ по футболу

Рixabay/Engin Akyurt

Турция пыталась лишить Италию права принять у себя матчи предстоящего чемпионата Европы по футболу. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Италии Андреа Коста.

"У нас было несколько дипломатических инцидентов с Турцией. Они пытались забрать у нас Евро в ответ на заявление нашего премьера. Но турнир пройдет в нашей стране", – заявил Коста в интервью calciomercato.it.

Ранее премьер-министр Марио Драги попал в дипломатический скандал после высказываний о президенте Турции, которого назвал "этим диктатором". Такое заявление он сделал после того, как во время встречи Эрдогана с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен женщине не предложили стул в зале для фотографирования.

Посол Италии в Анкаре был вызван в МИД Турции после резких высказываний со стороны Драги в адрес главы государства. А сам Эрдоган назвал поведение итальянского премьера "непристойностью и грубостью".

Чемпионат Европы по футболу, который был перенесен на год из-за пандемии коронавируса в мире, сохранит название "Евро-2020". Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Глазго, Будапеште и Дублине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх